华为运动健康如何关闭计步?

 时间:2026-04-29 08:20:37

1、点击【设置】

进入华为运动健康我的页面,点击【设置】。

华为运动健康如何关闭计步?

2、点击【隐私】

进入设置页面,点击【隐私】。

华为运动健康如何关闭计步?

3、点击【华为运动健康通知】

进入隐私页面,点击【华为运动健康通知】。

华为运动健康如何关闭计步?

4、点击【撤销授权】

进入华为运动健康通知页面,点击【撤销授权】即可。

华为运动健康如何关闭计步?

  • 华为步数怎么关闭
  • 华为手机微信运动步数如何关闭
  • 华为荣耀手机如何开关计步功能
  • 华为手机运动健康怎么关闭手机计步
  • 荣耀手机如何关闭计步功能
  • 热门搜索
    珠海高铁站在哪里 世界杯在哪里举行 如何办理社保卡 鹤岗旅游 植物大战僵尸怎么刷钱 山东旅游局 路由器怎么连接 如何瘦腿最快最有效 如何做白酒代理 轮胎花纹型号怎么看