苹果手机打开压缩文件的简单图例

 时间:2026-04-29 19:42:59

1、首先打开手机微信,然后点开收到的压缩文件,如下图

苹果手机打开压缩文件的简单图例

2、打开压缩文件之后,页面下方就会出现用其他应用打开,如下图

苹果手机打开压缩文件的简单图例

3、点击打开之后页面下方就会弹出分享应用,点选择拷贝到WPS Office,手机里必须先下载一个WPS,如下图

苹果手机打开压缩文件的简单图例

4、然后就会自动转到WPS Office,页面会出现一个提示框解压后文档将存放在文档内,点击好的,如下图

苹果手机打开压缩文件的简单图例

5、看文件的大小来确定解压时间,解压完成之后页面会提醒解压完毕,如下图

苹果手机打开压缩文件的简单图例

6、减压完毕之后就可以在WPS Office文档里查看到刚刚解压的文件

苹果手机打开压缩文件的简单图例

  • iPhone13如何打开APP内的访问
  • 公司开发票税率是多少
  • 闲鱼买家具体下单时间在哪查看
  • 苹果手机小红书怎么复制文字
  • 怎么把txt文件传到iphone上
  • 热门搜索
    怎么改变命运 安徽省地质博物馆 纹理烫发型图男 云南白药怎么样 墙壁开关怎么接线 电信手机卡怎么激活 怎么更改ip地址 天龙八部星宿怎么样 纤维瘤是怎么形成的 林丹发型