荣耀手机怎么关闭系统自动更新

 时间:2026-04-22 02:15:45

1、进入手机系统,下拉手机的通知栏。

荣耀手机怎么关闭系统自动更新

2、然后再点击通知栏右上角的设置图标。

荣耀手机怎么关闭系统自动更新

3、在设置菜单中点击最下方的系统设置。

荣耀手机怎么关闭系统自动更新

4、接着再点击并进入软件更新设置。

荣耀手机怎么关闭系统自动更新

5、然后再点击右上方的设置图标。

荣耀手机怎么关闭系统自动更新

6、最后关闭WLAN环境自动下载后面的开关就可以了。

荣耀手机怎么关闭系统自动更新

  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 华为荣耀手机系统自动更新怎么关闭
  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机彻底把系统更新关闭
  • 热门搜索
    苦丁茶的作用 枸杞子的功效与作用 什么是中央厨房 noob什么意思 南瓜子仁的功效与作用 熟普洱茶的功效与作用 数学必修五知识点总结 磨豆腐什么意思 芭乐水果的功效与作用 夏天煲什么汤好