荣耀手机彻底把系统更新关闭

 时间:2026-04-24 09:05:40

1、点击“设置”。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

2、点击“系统和更新”。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

3、点击“软件更新”。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

4、点击右上角的小齿轮图标。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

5、点击“WLAN环境自动下载”旁的小滑块,再点击“关闭”,将“WLAN环境自动下载”旁的小滑块点暗即可关闭WLAN环境自动下载。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

6、点击“夜间安装”旁的小滑块,再点击“关闭”,将“夜间安装”旁的小滑块点暗即可关闭夜间安装。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

7、将“WLAN环境自动下载”及“夜间安装”旁的小滑块都点暗,即可彻底把系统更新关闭。

荣耀手机彻底把系统更新关闭

  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机怎么关闭系统自动更新
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    起亚k3怎么样 怀孕周期怎么计算 炖牛肉怎么做好吃 外用延时喷剂怎么用 文件扩展名怎么改 文号的括号怎么打 乐心手环怎么调时间 怎么改图片大小 鬼剃头是怎么回事 怎么改图片格式