连城读书怎么开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-24 08:45:52

1、打开手机,然后我们再找到并打开连城读书软件即可。

连城读书怎么开启阅读时不自动锁屏

2、进入到连城读书软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

连城读书怎么开启阅读时不自动锁屏

3、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

连城读书怎么开启阅读时不自动锁屏

4、进入到设置界面后,我们再滑动阅读时不自动锁屏后面的滑块至亮色。

连城读书怎么开启阅读时不自动锁屏

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启阅读时不自动锁屏了。

连城读书怎么开启阅读时不自动锁屏

  • 微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能
  • 微信读书如何开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏的功能?
  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么设置阅读时不自动锁屏?
  • 热门搜索
    怎么算预产期 绿豆芽怎么炒好吃 孩子咳嗽老不好怎么办 房颤是怎么回事 被蚊子咬了怎么办 血管堵塞怎么治疗 绿化率怎么算 皮皮虾怎么做好吃 微信视频号怎么发视频 过敏性鼻炎怎么办