微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能

 时间:2026-04-23 23:06:07

1、打开手机【微信读书】软件。

微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能

2、切换到【我】操作界面。

微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能

3、点击右上方的【更多设置图标】。

微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能

4、点击并开启【阅读时不自动锁屏】功能。

微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能

5、即可在手机微信读书中实现阅读时手机不会自动锁屏功能操作。

微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能

1、打开手机【微信读书】软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击右上方的【更多设置图标】。

4、点击并开启【阅读时不自动锁屏】功能。

5、即可在手机微信读书中实现阅读时手机不会自动锁屏功能操作。

  • 怎么设置百度首页显示设置地天气预报
  • 腾讯新闻怎么开启推送通知
  • 手机之微信聊天如何视频通话
  • 抖音如何制作关闭烦恼开启好心情的视频特效?
  • 如何在锁屏状态下不显示收到微信消息的详细内容
  • 热门搜索
    油泼面的家常做法 北汽幻速h2怎么样 鸡蛋羹的家常做法 社交恐惧症怎么治疗 瘦身减肥方法 词牌名大全 鱼干怎么做好吃 颜色大全 国债逆回购怎么操作 地图鱼怎么养