华为手机储存卡装了怎么用?

 时间:2026-04-28 05:32:30

1、在华为荣耀8手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机储存卡装了怎么用?

2、进入设置列表菜单,点击应用管理选项进入。

华为手机储存卡装了怎么用?

3、如下图所示:点击要移到SD卡上的应用APP选项进入。

华为手机储存卡装了怎么用?

4、进入到应用APP设置界面,点击存储选项进入。

华为手机储存卡装了怎么用?

5、进入存储设置界面,点击更改按钮进入。

华为手机储存卡装了怎么用?

6、在弹出的更改存储空间对话框,勾选SD卡选项即可。

华为手机储存卡装了怎么用?

  • 华为荣耀手机应用怎么移到sd卡
  • 华为手机怎么把应用移到sd卡
  • 怎么把应用安装到sd卡上
  • 华为手机如何把软件移动到SD卡上?
  • 怎么把手机内存移至sd内存卡
  • 热门搜索
    卤牛肉的做法 最正宗的做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 鲷鱼的做法 油焖大虾正宗的做法 烤饼的做法 鸭胸肉的做法大全 楔怎么读 奎怎么读 颉怎么读 双孢菇的做法