一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么把手机内存移至sd内存卡
时间:2026-04-22 07:25:28
1、首先打开手机管家,点击“清理加速”。
2、点击右上角的“手机瘦身”。
3、点击“软件搬家”即可将手机里的软件搬家到sd卡。
4、总结如下。
手机内存转移到sd卡
如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
怎样将手机内存文件移动到SD卡
oppo手机内存怎么移到sd卡
怎么把软件安装到sd卡
热门搜索
我的世界僵尸怎么驯服
感冒喉咙痛怎么办
检举信怎么写
新鲜芦荟怎么做面膜
晚上失眠睡不着怎么办
难度系数怎么算
野生灵芝怎么吃
狗狗不吃东西怎么办
怎么消除眼袋
unturned怎么联机
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长