怎么永久关闭华为录屏小白点

 时间:2026-05-05 00:20:55

1、打开手机设置图标,点击关于手机进入。

怎么永久关闭华为录屏小白点

2、点击版本号连续7次,会提示您正处于开发者模式。

怎么永久关闭华为录屏小白点

3、返回设置界面,点击系统和更新,点击开发人员选项进入。

怎么永久关闭华为录屏小白点

4、下滑找到显示触摸操作,将其右侧按钮关闭即可。

怎么永久关闭华为录屏小白点

  • 华为手机录屏怎么去掉小白点
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 华为屏幕录制白点怎么取消
  • 华为屏幕录制白点怎么取消
  • 热门搜索
    g怎么读 亵渎怎么读 our怎么读 我的世界天堂门怎么做 uv镜怎么装 臧怎么读 下雨天了怎么办 甲状腺囊肿怎么治疗 猪腰子怎么吃补肾 火焰怎么画