华为屏幕录制白点怎么取消

 时间:2026-04-29 05:50:15

1、打开设置,向下拉,打开关于手机。

华为屏幕录制白点怎么取消

2、连续点击版本号七下,进入开发者模式。

华为屏幕录制白点怎么取消

3、在设置中,点击系统和更新。

华为屏幕录制白点怎么取消

4、点击开发者选项。

华为屏幕录制白点怎么取消

5、在开发者选项中找到显示触屏操作。

华为屏幕录制白点怎么取消

6、将该功能关闭,即可取消小白点。

华为屏幕录制白点怎么取消

7、总结如下。

华为屏幕录制白点怎么取消

  • 华为手机录屏怎么去掉小白点
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 华为屏幕录制白点怎么取消
  • 华为屏幕录制白点怎么取消
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 热门搜索
    什么电烤箱好 阿肌苏丸是什么药 艾叶泡脚有什么好处 胸膜炎什么症状 屈原姓什么 uv是什么 会计是做什么的 etf是什么 七月十四是什么日子 vt是什么意思