AcFun怎么停用详情页自动播放

 时间:2026-04-22 09:38:55

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

AcFun怎么停用详情页自动播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

AcFun怎么停用详情页自动播放

3、设置界面点击“详情页自动播放”后面的圆点

AcFun怎么停用详情页自动播放

4、“详情页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示AcFun停用详情页自动播放成功

AcFun怎么停用详情页自动播放

  • AcFun如何开启详情页自动播放
  • AcFun如何关闭详情页的自动播放
  • AcFun怎么关闭详情页自动播放功能
  • AcFun怎么启用详情页自动播放
  • AcFun如何关闭详情页自动播放
  • 热门搜索
    手机流量怎么算 手机速度慢怎么办 哪里地震 手机怎么做系统 脸上过敏发红怎么办 如何熬小米粥 哪里能做亲子鉴定 天猫旗舰店怎么开 如何重启路由器 鼓浪屿在哪里