达人直播如何开启推荐动态

 时间:2026-04-26 23:36:53

1、手机打开”达人直播“App,达人直播主界面点击右下角的”设置“打开设置界面

达人直播如何开启推荐动态

2、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

达人直播如何开启推荐动态

3、偏好设置界面点击”推荐动态“后面的圆点

达人直播如何开启推荐动态

4、”推荐动态“后面的圆点变为绿色即表示达人直播开启推荐动态成功

达人直播如何开启推荐动态

  • 手机如何开启达人直播软件的消息免打扰功能
  • 如何开启达人直播开播通知
  • 如何开启达人直播进场动画
  • 如何开启K歌达人动态&评论消息通知
  • 如何关闭达人直播推荐动态
  • 热门搜索
    生粉是什么粉 口气重是什么原因 院士是什么级别的干部 语文是什么 对牛弹琴是什么意思 骨结核是什么病 父爱是什么 premium是什么牌子 什么是市盈率 韩语欧巴是什么意思