如何关闭达人直播推荐动态

 时间:2026-04-23 19:58:58

1、手机打开”达人直播“App,达人直播主界面点击右下角的”设置“打开设置界面

如何关闭达人直播推荐动态

2、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

如何关闭达人直播推荐动态

3、偏好设置界面点击”推荐动态“后面的圆点

如何关闭达人直播推荐动态

4、”推荐动态“后面的圆点变为灰色即表示关闭达人直播推荐动态成功

如何关闭达人直播推荐动态

  • 达人直播软件如何修改昵称
  • 达人直播软件如何开启青少年模式
  • 达人直播如何关闭夜间模式
  • 达人直播怎么关闭开播通知?
  • 如何关注探探直播达人?
  • 热门搜索
    压缩面膜怎么用 小孩湿疹怎么办 天乩怎么读 悼词怎么写 血热是怎么回事 腿粗怎么减 风味茄子怎么做 光猫怎么连接路由器 平安证券怎么样 晒黑了怎么变白