支付宝医保付款码如何打开

 时间:2026-04-23 03:25:12

1、点击更多

进入支付宝首页点击更多进入

支付宝医保付款码如何打开

2、点击医保

进入应用中心找到医保点击进入

支付宝医保付款码如何打开

3、点击

进入医保找到用支付宝自费支付点击出示付款码进入即可打开

支付宝医保付款码如何打开

  • 支付宝查不到医保信息什么原因
  • 如何在支付宝上使用电子医保
  • 支付宝怎么使用电子医保卡
  • 微信上电子医保怎么使用
  • 医保显示未查询到参保信息怎么办
  • 热门搜索
    后缀是什么意思 hide是什么意思 依旧的意思 荟萃的意思 闻过则喜的意思 4k是什么意思 什么是书号 无时无刻的意思 截图按什么键 情人是什么意思