微信上电子医保怎么使用

 时间:2026-04-24 06:43:27

1、点击我

如图所示,在此页面点击右下角的我

微信上电子医保怎么使用

2、点击服务

如图所示,在此页面点击服务

微信上电子医保怎么使用

3、点击医疗健康

如图所示,在此页面点击医疗健康

微信上电子医保怎么使用

4、点击医保电子凭证

如图所示,在此页面点击医保电子凭证

微信上电子医保怎么使用

5、点击刷医保码

如图所示,在此页面点击刷医保卡。

微信上电子医保怎么使用

6、刷医保码

如图所示,在此页面就会出现条形码和二维码码出示给商家就可以通过微信刷医保了,同时点击右上角可以更改参保地

微信上电子医保怎么使用

  • 如何在微信使用电子医保支付
  • 如何用微信刷电子医保卡?
  • 微信怎么使用医保
  • 电子医保卡怎么使用付款
  • 电子医保卡怎么缴费和使用
  • 热门搜索
    un拼音怎么读音声音 淄博旅游景点大全 珠海哪里好玩 三亚旅游景点地图 分数加减法怎么计算 怎么删除ie 浙江台州旅游景点大全 郑和下西洋最远到达哪里 如何矫正o型腿 公司概况怎么写