知乎修改手机号怎么操作

 时间:2026-04-25 14:13:42

1、点击设置

打开知乎个人中心页面,点击【设置】。

知乎修改手机号怎么操作

2、点击账号

进入页面后,点击【账号与安全】。

知乎修改手机号怎么操作

3、点击手机

进入页面后,点击【手机】。

知乎修改手机号怎么操作

4、点击发送

进入页面后,点击【发送验证码】。

知乎修改手机号怎么操作

5、输入验证码

进入页面后,输入收到的【验证码】。

知乎修改手机号怎么操作

6、设置新号码

设置新的手机号码,点击【发送验证码】。

知乎修改手机号怎么操作

7、完成修改

进入页面后,输入【验证码】即完成修改。

知乎修改手机号怎么操作

  • 知乎怎么操作才能换绑定的手机号
  • 如何查看知乎账号注册时间,知乎注册日期在哪看
  • 知乎如何修改绑定的手机号
  • 知乎在哪里修改绑定手机号
  • 准了app怎样注销账号?
  • 热门搜索
    生活中的小镜头 优禾生活 如何修改开机密码 工程签证单怎么写 如何调节屏幕亮度 杰克棋牌怎么样 智力发育迟缓怎么办 如何删除聊天记录 华为手机怎么查询真伪 pla是什么意思