知乎如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-24 09:54:54

1、第一步:

打开手机知乎的【设置】,选择【帐号与安全】。

知乎如何修改绑定的手机号

2、第二步:

点击【手机号】选项。

知乎如何修改绑定的手机号

3、第三步:

选择【修改手机号】。

知乎如何修改绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号和验证码后,点击【完成】即可修改绑定的手机号。

知乎如何修改绑定的手机号

  • 知乎怎么更换绑定的手机号
  • 知乎怎么更换绑定的手机号?
  • 奥比岛手机版怎么采集雪松木材?
  • 阴阳师海国试炼怎样查看每日任务
  • 怎么更改知乎的绑定号码
  • 热门搜索
    居住证怎么办理 为什么老是想睡觉 为什么睡觉会打呼噜 怎么算预产期 婺怎么读 怀孕一个月怎么流产 莴笋怎么做好吃 訾怎么读 地震是怎么形成的 苹果为什么会变色