一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通要开启上课提醒怎么做
时间:2026-04-30 18:24:01
1、
找到学生课表
在学习通首页找到学生课表。
2、
点击菜单
点击菜单图标。
3、
选择设置
列表中选择设置选项。
4、
开启上课提醒
随后开启上课提醒即可。
工作中使用手机应注意的事项
怎么炖老母鸡
无烬星河攻略
手机病症状有哪些?如何判断自己是否得手机病?
汽车洗车高压水枪,洗车设备洗车操作流程?
热门搜索
鼠标侧键怎么设置
肾积水怎么治疗
杜甫怎么死的
甲鱼怎么做好吃
新陈代谢慢怎么办
无痕浏览怎么设置
脸肿是怎么回事
阴囊潮湿怎么回事
电脑怎么一键还原
凯文怎么了
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长