iPad QQ 怎么创建分组

 时间:2026-05-01 18:45:46

1、先在 iPad 的 QQ 上打开一个与好友的对话窗口,然后点击右上角的“好友”图标,如图所示

iPad QQ 怎么创建分组

2、接下来请在聊天信息界面中点击“移动分组”一栏,如图所示

iPad QQ 怎么创建分组

3、在移动分组窗口的顶部有一个“添加到新分组”选项,点击它,如图所示

iPad QQ 怎么创建分组

4、随后输入我们想创建新的分组名称,点击“添加”按钮继续,如图所示

iPad QQ 怎么创建分组

5、完成以后,回到联系人列表中,在分组中可以看到我们刚刚新建的分组。

iPad QQ 怎么创建分组

6、iPad 上的 QQ 创建分组功能需要从移动好友才能激活,在其它设置中是找不到的。

  • 怎么在手机QQ里发秘密表白
  • QQ对好友设置特别关心?
  • QQ空间音乐盒收藏的歌曲怎么样不让他人看到
  • QQ怎么更换我的相册封面
  • 如何不让别人通过QQ号添加自己的微信?
  • 热门搜索
    股长是什么级别 导盲犬是什么狗 什么什么什么 网商银行是什么 撸管是什么意思 打摆子是什么病 李白号什么 心要让你听见爱要你看见什么歌 债权人是什么意思 点痣后要注意什么