QQ怎么更换我的相册封面

 时间:2026-04-24 01:38:53

1、打开相册频道

在QQ相册栏目内打开目标相册的频道。

QQ怎么更换我的相册封面

2、启用编辑相册功能

启用左下方编辑相册的功能。

QQ怎么更换我的相册封面

3、点击更换封面按钮

点击更换封面的按钮。

QQ怎么更换我的相册封面

4、选择新封面即可

选择新封面的图标,即可更换我的相册封面。

QQ怎么更换我的相册封面

  • QQ如何让封面自动更换
  • 如何设置qq群相册封面?
  • QQ相册如何设置封面
  • QQ空间背景怎么调透明度
  • qq怎么操作才能删除聊天背景
  • 热门搜索
    如何刷牙 商标如何注册 zuk手机怎么样 wifi速度慢怎么办 白血球低怎么办 邓超是哪里人 朋友圈说说心情短语 怎么对文件夹加密 如何消除黑眼圈 广东清远旅游