如何关闭拼多多弹出的信息?

 时间:2026-04-22 05:44:16

1、首先在手机中进入拼多多,点击个人中心。

如何关闭拼多多弹出的信息?

2、然后在打开的个人中心页面里,点击设置。

如何关闭拼多多弹出的信息?

3、接着点击消息接收设置。

如何关闭拼多多弹出的信息?

4、然后在打开的页面中,点击接收新消息提醒。

如何关闭拼多多弹出的信息?

5、最后找到接收优惠与活动消息,点击关闭,就完成了。

如何关闭拼多多弹出的信息?

  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 安卓系统怎么关闭拼多多后台推送的消息
  • 怎样设置拼多多不推送消息
  • 怎样设置不接收拼多多的推送消息
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 热门搜索
    炖肉的家常做法 番茄的做法 鸡蛋卷的做法 水汆猪肉丸子的做法 上汤豆苗的做法 绀怎么读 三明治做法 灰指甲是怎么引起的 路由器怎么设置 醉虾的做法和调料