拼多多App怎样关闭来信息声音提醒

 时间:2026-04-22 04:56:14

1、第一步:打开拼多多App个人中心页面,点击“设置”进入,如图所示。

拼多多App怎样关闭来信息声音提醒

2、第二步:在设置页面,点击“消息接收设置”进入,如图所示。

拼多多App怎样关闭来信息声音提醒

3、第三步:在消息接收设置页面,把“声音提醒”关闭即可,如图所示。

拼多多App怎样关闭来信息声音提醒

  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 拼多多服务提醒怎么关
  • 怎样设置不接收拼多多的推送消息
  • 拼多多怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    打印机脱机怎么处理 公鸡的做法 韭菜盒子的做法大全 公积金怎么提取 神经衰弱怎么办 鸡蛋羹的家常做法 怎么开淘宝店 诘怎么读 羊胎盘的做法 椒盐蘑菇的做法