小米手机如何把照片设为私密及查看

 时间:2026-04-26 03:07:00

1、点击“图库”进入选择图片

小米手机如何把照片设为私密及查看

2、长按照片进入选择界面

小米手机如何把照片设为私密及查看

3、点击下方“更多”进入选择 “设为私密”

小米手机如何把照片设为私密及查看

4、在图库移动到最右侧“云”选项,“按住屏幕往下拉”即可查看私密相册

小米手机如何把照片设为私密及查看

5、设置私密密码及使用密码登录,这里都是用手势密码的

小米手机如何把照片设为私密及查看

  • 用塑料瓶能做什么
  • 舌尖上的二十四节气立秋之【银耳莲子羹】
  • 安装发电机集电环的巧门
  • 黄花菜的作用
  • 赣州宝葫芦农庄好不好玩,赣州宝葫芦游玩攻略
  • 热门搜索
    银行卡消磁了怎么办 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 手机英语怎么说 睢字怎么读 为什么叫韩国棒子 马桶盖怎么安装 为什么叫香港脚 羊肉怎么炖好吃 火腿怎么做好吃 迷你世界飞机怎么做