微信怎么按时间清理聊天记录

 时间:2026-05-05 02:12:07

1、打开微信,点击我,再点击设置。

微信怎么按时间清理聊天记录

2、在弹出来的界面中,在设置页面中,点击通用。

微信怎么按时间清理聊天记录

3、在弹出来的界面中,点击存储空间。

微信怎么按时间清理聊天记录

4、找到聊天记录,点击右侧管理。

微信怎么按时间清理聊天记录

5、在聊天记录空间管理页面,点击时间范围,选择时间即可。

微信怎么按时间清理聊天记录

  • 果果视频如何关闭观影模式
  • 微信怎么删一天的聊天记录?
  • 微信清空指定聊天记录图解教程
  • 微信怎么按日期删除聊天记录
  • 微信删除某一时段的记录
  • 热门搜索
    ci是什么意思 单反是什么意思 轻歌曼舞是什么意思 read什么意思 hrc是什么意思 什么蜂蜜好 阳历是什么意思 ram是什么 pp棉是什么 琉璃是什么意思