一点如何启用好友私聊

 时间:2026-04-25 07:28:53

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何启用好友私聊

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何启用好友私聊

3、设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

一点如何启用好友私聊

4、“好友私聊”后面的圆点变为橙色即表示一点启用好友私聊成功

一点如何启用好友私聊

  • 暗聊如何启用被@
  • 如何启用一点评论
  • 一点怎么开启好友私聊
  • 一点如何停用好友私聊
  • 如何启用一点陌生人私聊
  • 热门搜索
    松仁玉米的家常做法 排骨炖什么好吃 怎么用wps制作表格 缓解痛经的方法 蛤蟆油怎么吃 好词好句摘抄大全 秋葵的做法大全 培训方法 怎么在淘宝上开网店 大背头怎么弄