恢复一年前的微信聊天记录

 时间:2026-05-05 14:05:07

1、点击设置

打开微信,点击右下方的我的,在界面找到设置点击进入。

恢复一年前的微信聊天记录

2、点击帮助与反馈

在界面中找到帮助与反馈点击进入。

恢复一年前的微信聊天记录

3、点击工具图标

在界面的右上方找到工具图标点击进入。

恢复一年前的微信聊天记录

4、点击修复聊天记录

点击修复聊天记录,再次点击修复即可修复所有的聊天记录。

恢复一年前的微信聊天记录

  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 已删除的微信聊天记录可以恢复吗
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 不花钱恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    短裙用英语怎么说 棉被怎么洗 怎么煮玉米 苹果手机怎么改铃声 孩子注意力不集中怎么办 宫外孕怎么治疗最好 日产轩逸怎么样 怎么才能减肥 假睫毛怎么卸 word怎么分页