淘宝如何清空购物车?

 时间:2026-04-24 00:07:56

1、第一步打开手机淘宝。

淘宝如何清空购物车?

2、第二步点击淘宝首页下方的“购物车”图标。

淘宝如何清空购物车?

3、第三步在购物车详情页面点击“管理”。

淘宝如何清空购物车?

4、第四步勾选“全选”。

淘宝如何清空购物车?

5、然后点击“删除”。

淘宝如何清空购物车?

6、在弹出页面点击“删除”即可清空购物车。

淘宝如何清空购物车?

淘宝如何清空购物车?

  • QQ一起派对怎么玩
  • 甘草泡水喝的功效
  • 善于赞美别人美
  • 中学生怎样与父母交流
  • 辣炒猪心的简单做法
  • 热门搜索
    新生活化妆品怎么样 微量元素怎么检查 升字五笔怎么打 怎么打印文件 怎么关闭win10自动更新 摩托罗拉手机怎么样 胃酸过多怎么办 怎么念 cf怎么改名字 三角粽子怎么包