怎么看是不是安卓手机

 时间:2026-05-03 10:50:21

1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。

怎么看是不是安卓手机

2、接着我们点击选择【我的设备】。

怎么看是不是安卓手机

3、然后我们点击选择【全部参数】。

怎么看是不是安卓手机

4、接着我们即可看到手机系统是【Android 版本】,这就说明手机是安卓手机。

怎么看是不是安卓手机

  • 怎样查看自己手机的安卓版本是多少?
  • 如何查询自己手机系统版本?
  • 如何查看手机安卓系统版本
  • 荣耀手机怎么查看安卓系统的版本
  • 如何查询手机系统
  • 热门搜索
    12306账号忘了怎么办 bite怎么读 新加坡怎么样 成都永陵博物馆 燕麦片怎么煮 天山雪莲怎么吃 笔记本蓝屏怎么解决 敏捷的近义词 中长款发型 怎么当健身教练