如何查看手机安卓系统版本

 时间:2026-04-26 04:48:16

1、首先在手机页面上找到设置,点击进入。

如何查看手机安卓系统版本

2、进入到设置页面,找到关于手机,点击进入。

如何查看手机安卓系统版本

3、找到手机安卓系统版本。

如何查看手机安卓系统版本

  • 怎么取消QQ消息振动提醒功能
  • vivo手机浏览器怎么开启网页应用下载相关推荐
  • vivo手机怎么开启软件权限管理
  • qq浏览器窗口已满怎么处理
  • vivo怎么设置通知提醒的显示?
  • 热门搜索
    烧豆角的家常做法 荞面饸饹的做法 爆炒大头菜的做法 绿萝怎么养才能更旺盛 红烧冬瓜的做法 啤酒鸭的做法 最正宗的做法 蛋挞皮做法 咸鱼茄子的家常做法 鲜贝的家常做法 炒花甲的做法