天猫订阅号应该怎样设置关闭推送

 时间:2026-04-26 04:20:43

1、开启APP,找到“设置”。

天猫订阅号应该怎样设置关闭推送

2、找到“消息提醒设置”。

天猫订阅号应该怎样设置关闭推送

3、找到“订阅号”。

天猫订阅号应该怎样设置关闭推送

4、关闭“接收消息推送”右侧的开关就可以。

天猫订阅号应该怎样设置关闭推送

1、开启APP,找到“设置”。

2、找到“消息提醒设置”。

3、找到“订阅号”。

4、关闭“接收消息推送”右侧的开关就可以。

  • 天猫APP怎么拒收订阅号消息推送
  • 手机天猫怎么关闭订阅号消息推送
  • 手机天猫怎样关闭订阅号消息通知
  • 天猫订阅号怎么设置关闭推送
  • 天猫订阅号怎么设置关闭推送
  • 热门搜索
    文明在哪里 太原旅游公司 虾爬子怎么保存 耗油怎么吃 如何恢复qq聊天记录 路由器登录界面 杨贵妃哪里人 五块钱如何花三天 天津韦博英语怎么样 核桃怎么去壳