天猫订阅号怎么设置关闭推送

 时间:2026-04-22 15:16:58

1、第一步,打开“我的天猫”页面,点击右上方的“设置”。

天猫订阅号怎么设置关闭推送

2、第二步,点击“消息提醒设置”。

天猫订阅号怎么设置关闭推送

3、第三步,点击列表中的“订阅号”。

天猫订阅号怎么设置关闭推送

4、第四步,关闭“接收消息推送”右侧的开关即可。关闭推送后,仍保持订阅状态,但不会收到推送了。

天猫订阅号怎么设置关闭推送

  • 如何关闭天猫精灵消息推送?
  • 手机天猫订阅号的提醒怎么关闭
  • 手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
  • 手机天猫怎么关闭订阅号消息推送
  • 天猫如何关闭接受推送通知
  • 热门搜索
    什么的目光填空 厉兵秣马是什么意思 什么叫生物 青蛙养殖 面瘫是什么 cartoon是什么意思 一望无际是什么意思 夏天像什么 幼师资格证面试考什么 喜出望外什么意思