支付宝如何设置NFC功能

 时间:2026-04-23 14:23:32

1、打开支付宝APP

支付宝如何设置NFC功能

2、进入首页,点击右下角【我的】

支付宝如何设置NFC功能

3、进入我的页面,点击右上角【设置】

支付宝如何设置NFC功能

4、进入设置页面 ,点击【通用】

支付宝如何设置NFC功能

5、进入通用设置页面,点击【NFC】

支付宝如何设置NFC功能

6、进入NFC功能页面,根据需求点击开启/关闭【NFC】

支付宝如何设置NFC功能

  • EMUI8.0交通卡公交卡NFC充值操作方法#潮机课堂#
  • 拓普TOP700G系列智能电力测控仪说明书:[1]
  • 上海办公楼如何出租
  • 苹果手机如何开启nfc
  • 韩版三星SM-G906S刷精简中文教程解决更新不开机
  • 热门搜索
    蕴藏的意思 内敛是什么意思 ipv6是什么意思啊 兔死狗烹是什么意思 订婚送什么礼物 绪论是什么意思 密密麻麻的意思 艾滋病是由什么引起的 夜市摆摊什么最好卖 暂停服务是什么意思