苹果手机如何开启nfc

 时间:2026-04-22 19:10:48

1、打开苹果手机桌面,找到“设置”功能。

苹果手机如何开启nfc

2、进入苹果手机设置后点击“通用”。

苹果手机如何开启nfc

3、在苹果手机的通用设置里点击“NFC”。

苹果手机如何开启nfc

4、然后再打开“NFC”功能。

苹果手机如何开启nfc

5、总结:

1、进入苹果手机设置里;

2、点击“通用”;

3、找到再打开“NFC”。

  • 苹果钱包如何添加卡片
  • 苹果xs怎么降低耗电
  • 《武侠Q传》勇闯魔教总坛入门到精通攻略
  • 苹果手机NFC设置方法
  • 苹果13如何添加交通卡
  • 热门搜索
    米酒煮鸡蛋的做法 酸菜炒肉的做法 牛排的家常做法 文蛤蒸蛋的做法 土豆丝的做法 血压偏高怎么调理 燧怎么读 醋泡花生米的做法 银耳莲子汤的做法 水煎包的做法视频