苹果手机如何识别rfid

 时间:2026-04-24 07:09:05

1、想要识别rfid,需要打开苹果手机的NFC功能。在手机上打开设置。

苹果手机如何识别rfid

2、在设置界面点击通用。

苹果手机如何识别rfid

3、在通用界面点击NFC。

苹果手机如何识别rfid

4、在NFC界面,可以看到NFC的作用就是让苹果手机与一些配件可以交互,所以开启NFC后就可以识别rfid了。

苹果手机如何识别rfid

  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • 苹果nfc能刷小米门锁
  • 苹果手机识别rfid的方法
  • iphone nfc复制门禁卡
  • 苹果钥匙nfc怎么弄的啊
  • 热门搜索
    怎么举报qq号 南京工业大学怎么样 中华铁路攻略 霍达简介 右臂发麻是怎么回事 吃什么可以减肥 古墓丽影1攻略 脚趾头麻怎么回事 星星冰柜怎么样 哺乳期可以减肥吗