苹果手机识别rfid的方法

 时间:2026-04-24 07:07:47

1、第一步,在手机上打开设置。

苹果手机识别rfid的方法

2、第二步,在设置界面点击通用。

苹果手机识别rfid的方法

3、第三步,在通用界面点击NFC。

苹果手机识别rfid的方法

4、第四步,在NFC界面,可以看到NFC的作用就是让苹果手机与一些配件可以交互,所以开启NFC后就可以识别rfid了。

苹果手机识别rfid的方法

  • 苹果手机如何识别rfid
  • 苹果12有nfc功能吗
  • 极控者智能戒指如何使用
  • 苹果手表nfc功能怎么用
  • iphone13支持nfc吗
  • 热门搜索
    腾冲银杏村旅游攻略 qq打不开怎么办 红宝石攻略 儿童减肥 包拯简介 词语搭配 郑明明化妆品怎么样 生死劫攻略 科学减肥一个月瘦15斤 百年宝诚银饰怎么样