怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)

 时间:2026-04-25 17:32:50

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下方的“我的淘宝”打开个人信息界面

怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)

3、设置界面点击“消息通知”打开通知设置界面

怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)

4、通知设置界面点击“淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)”后面的圆点

怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)

5、“淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)成功

怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)

  • 淘宝乐园消息在哪关闭
  • 淘宝乐园提醒怎么关闭
  • 淘宝乐园提醒应该怎样关闭
  • 手机淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • 淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • 热门搜索
    什么是公租房 擦边球是什么意思 毒唯是什么意思 无知是什么意思 涅盘什么意思 汽车水箱加什么水 软妹币是什么意思 芝麻信用分有什么用 动车是什么车 香港肉丸子事件是什么意思