淘宝乐园提醒应该怎样关闭

 时间:2026-04-25 17:32:41

1、开启app,找到底部“消息”图标。

淘宝乐园提醒应该怎样关闭

2、找到“淘宝乐园”消息通知。

淘宝乐园提醒应该怎样关闭

3、找到要关闭的提醒,找到右侧“三个点”图标。

淘宝乐园提醒应该怎样关闭

4、找到“拒收该类消息”位置,就行了。

淘宝乐园提醒应该怎样关闭

1、开启app,找到底部“消息”图标。

2、找到“淘宝乐园”消息通知。

3、找到要关闭的提醒,找到右侧“三个点”图标。

4、找到“拒收该类消息”位置,就行了。

  • 手机淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • 淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • 淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知功能?
  • 淘宝乐园消息在哪关闭
  • 怎么关闭淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)
  • 热门搜索
    美术生高考分数怎么算 卒怎么组词 微信分付怎么开通额度 李怎么读 米线怎么做 身上静电怎么消除 嘴巴里面溃疡怎么办 我的世界篝火怎么做 瘪怎么读 鹌鹑蛋怎么做好吃