咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

 时间:2026-04-27 17:06:02

1、打开咪咕视频。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

2、然后点击界面右下角的我的。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

3、再点击上方的我的设置。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

4、然后在设置界面单击新消息通知。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

5、再找到每日精选视频推荐。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

6、最后将右边的开关设置关闭即可。

咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐

  • 咪咕视频APP如何开启每日精选视频推荐?
  • 咪咕视频怎么推荐每日精选视频给我看
  • 咪咕视频怎么禁止向我推荐每日精选视频
  • 咪咕视频怎么开启每日精选视频推荐?
  • 咪咕视频如何禁止每日精选视频推荐
  • 热门搜索
    什么的雄鸡 4月28日是什么星座 py交易是什么意思 苹果ios是什么意思 心跳快吃什么药 九月是什么星座 thb是什么货币 忘记的反义词是什么 军士长是什么军衔 乌鸡炖什么补血补气最好