微信知道对方手机号怎么转账?

 时间:2026-05-18 09:48:45

1、打开微信,在我的页面点击【服务】。


微信知道对方手机号怎么转账?

2、进入服务页面,点击【收款码】。


微信知道对方手机号怎么转账?

3、进入页面后,点击页面下方的【向银行卡或手机号转账】。


微信知道对方手机号怎么转账?

4、进入页面后,点击【向手机号转账】。


微信知道对方手机号怎么转账?

5、输入手机号,点击【确定】即可。

微信知道对方手机号怎么转账?

  • 微信如何通过手机号向他人转账?
  • 微信如何使用手机号转账
  • 手机号转账对方怎么收款
  • 如何通过手机号给他人转账
  • 微信怎么向手机号转账
  • 热门搜索
    door是什么意思 什么水果去火 16朵玫瑰代表什么意思 鱼肝油什么时候吃最好 蚍蜉撼树是什么意思 chloe是什么牌子 1928年属什么生肖 brand是什么意思 引言是什么 soul什么意思