如何通过手机号给他人转账

 时间:2026-05-01 17:57:56

1、首先,我们要先找到并打开我们的微信,进入微信操作界面。

如何通过手机号给他人转账

2、然后我们在微信界面的右下角找到“我的”选项,点击它。

如何通过手机号给他人转账

3、然后我们在“我的”界面中找到“支付”选项,点击它。

如何通过手机号给他人转账

4、进入支付界面后,我们找到左上角的“收付款”选项,点击它。

如何通过手机号给他人转账

5、进入收付款界面后,我们在界面的下方可以看到一个向银行卡或者手机号转账的选项,点击它。

如何通过手机号给他人转账

6、这个时候系统会要求你选择转账方式,我们选择向手机号转账。

如何通过手机号给他人转账

7、然后我们在向手机号转账的界面中点击使用按钮,并输入对方的手机号就可以通过手机号向对方转账了。

如何通过手机号给他人转账

如何通过手机号给他人转账

  • 微信如何通过手机号向他人转账?
  • 微信如何通过手机号转账
  • 微信怎么向手机号转账
  • 怎样开启微信手机号收款
  • 微信转账如何通过手机号转账给对方?
  • 热门搜索
    芙丽芳丝怎么样 天气谚语大全 作文300字大全 恐龙玩具大全 搜狗怎么打繁体字 房子漏水怎么办 白板笔怎么擦掉 短发怎么烫好看 下载360影视大全 汽车报价大全2020