oppo手机如何看电池寿命百分比

 时间:2026-04-24 07:32:39

1、1.点击通知与状态栏

打开OPPO手机设置页面,找到并进入通知与状态栏。

oppo手机如何看电池寿命百分比

2、2.开启电量百分比

在通知与状态栏页面找到电量百分比,开启即可。

oppo手机如何看电池寿命百分比

3、3.查看屏幕

点击屏幕查看屏幕右上角,即可看到电池百分比。

oppo手机如何看电池寿命百分比

  • oppo手机如何查电池寿命
  • oppo手机电池健康状况怎么查看
  • oppo怎么看手机电池损耗程度
  • oppo怎么看电池健康状况
  • oppo手机如何查电池寿命
  • 热门搜索
    湿气重怎么办 刺猴怎么治疗能根除 smart怎么读 聿字怎么读 梵怎么读 苹果的做法大全 西洋参怎么吃效果最好 眼角痒是怎么回事 煜字怎么读 brother怎么读