过客怎么停用过客岛动态被回复通知

 时间:2026-05-13 04:06:10

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

过客怎么停用过客岛动态被回复通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

过客怎么停用过客岛动态被回复通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客怎么停用过客岛动态被回复通知

4、新消息通知设置界面点击“过客岛动态被回复”后面的圆点

过客怎么停用过客岛动态被回复通知

5、“过客岛动态被回复”后面的圆点变为灰色即表示过客停用过客岛动态被回复通知成功

过客怎么停用过客岛动态被回复通知

  • 过客怎么停用开启通知
  • 怎么关闭过客过客岛回复被回复通知
  • 过客怎么关闭过客岛动态被回复通知
  • 过客怎么停用声音
  • 怎么开启过客过客岛回复被回复通知
  • 热门搜索
    牙齿痛怎么治 减肥药有用吗 田晓菲简介 桂林旅游自由行攻略 美女攻略系统 王国保卫战攻略 键盘下划线怎么输入 鸦片战争简介 桃花岛旅游攻略 瑜伽减肥操