过客怎么停用开启通知

 时间:2026-05-02 10:42:47

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客怎么停用开启通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客怎么停用开启通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客怎么停用开启通知

4、新消息通知设置界面点击“开启通知”后面的圆点

过客怎么停用开启通知

5、“开启通知”后面的圆点变为灰色即表示过客停用开启通知成功

过客怎么停用开启通知

  • 过客怎么启用开启通知
  • 过客如何开启通知震动
  • 如何停用过客开启手势密码
  • 过客怎么开启收到新信件通知
  • 如何开启过客过客岛动态被回复通知
  • 热门搜索
    qq图片大全 小学作文大全300字 淘宝花呗怎么用 猪八戒图片大全 潘虹的个人资料简介 成人游戏大全 乐视手机怎么样 龙的简笔画图片大全 国产动漫大全 微信名字大全