怎么停用即刻图片省流量模式

 时间:2026-04-21 17:42:45

1、手机打开即刻App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开推送通知设置界面

怎么停用即刻图片省流量模式

2、推送通知设置界面点击“图片省流量模式”后面的圆点

怎么停用即刻图片省流量模式

3、“图片省流量模式”后面的圆点变为灰色即表示停用即刻图片省流量模式成功

怎么停用即刻图片省流量模式

  • 西西交友如何停用图片省流量模式
  • 即刻怎么打开图片省流量模式
  • 即刻如何开启图片省流量模式
  • 即刻怎么开启图片省流量模式
  • 即刻如何关闭图片省流量模式
  • 热门搜索
    生活中的新发现 如何恢复删除的文件 生活部 痔疮是什么 沙冰怎么做 农村淘宝怎么样 照片如何缩小 淘宝新店铺如何推广 奥迪a3三厢怎么样 扩折号怎么打