苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

 时间:2026-04-22 08:40:40

1、首先打开苹果手机设置。

苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

2、下滑屏幕找到屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

3、点击屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

4、找到点击限定通信。

苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

5、点击受允许的屏幕使用时间内。

苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

6、最后点击仅限联系人就可以了。

苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、下滑屏幕找到屏幕使用时间。

3、点击屏幕使用时间。

4、找到点击限定通信。

5、点击受允许的屏幕使用时间内。

6、最后点击仅限联系人就可以了。

  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • 苹果手机只能给联系人打电话怎么设置
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机如何设置只允许联系人来电?
  • 苹果手机怎样设置仅允许联系人来电
  • 热门搜索
    公章加油怎么加 减法生活 粗卡是什么意思 如何提高弹跳力 elle是什么牌子 研究生修真生活录 pt950是什么金 平静的生活 两杠两星是什么军衔 生活中的经济学现象