苹果手机只能给联系人打电话怎么设置

 时间:2026-04-23 11:27:49

1、点击屏幕使用时间

进入苹果手机的设置,点击“屏幕使用时间”。

苹果手机只能给联系人打电话怎么设置

2、点击限定通信

进入屏幕使用时间界面后,点击“限定通信”。

苹果手机只能给联系人打电话怎么设置

3、点击在屏幕使用时间内

在限定通信界面,点击“在屏幕使用时间内”。

苹果手机只能给联系人打电话怎么设置

4、点击仅限联系人

最后点击选择“仅限联系人”即可。

苹果手机只能给联系人打电话怎么设置

  • 苹果手机怎么设置只能给联系人拨打电话?
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机怎样设置仅允许联系人来电
  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • iPhone手机怎样设置仅给联系人打电话?
  • 热门搜索
    淡斑方法 麻婆豆腐的家常做法 论文研究方法有哪些 腰包怎么背 脸上长毛怎么办 菜丸子的家常做法 abb式的词语大全 油饼的家常做法 重阳节用英语怎么说 童话故事大全