唱吧如何开启夜间免打扰

 时间:2026-04-24 11:40:58

1、首先在手机桌面打开【唱吧】。

唱吧如何开启夜间免打扰

2、进入首页,点击【我的】。

唱吧如何开启夜间免打扰

3、来到个人中心,点击左上角的三横图标。

唱吧如何开启夜间免打扰

4、进入下面的界面,点击【设置】。

唱吧如何开启夜间免打扰

5、来到设置,点击【推送通知】。

唱吧如何开启夜间免打扰

6、进入推送通知,接下来把【夜间免打扰】的按钮开启即可。

唱吧如何开启夜间免打扰

  • 唱吧夜间免打扰
  • 如何开启脉脉夜间免打扰
  • 唱吧怎么打开夜间免打扰模式功能
  • 如何开启脉脉夜间免打扰
  • 唱吧APP怎么开启夜间免打扰
  • 热门搜索
    七月十五是什么节 深圳红树林怎么去 打开方式怎么设置 我与奴隶的生活 如何卖保险 要帅气的生活 如果我忘了怎么爱你是什么歌 qq怎么隐藏头像 如何推迟例假 solo是什么意思