如何开启脉脉夜间免打扰

 时间:2026-05-10 12:13:28

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

如何开启脉脉夜间免打扰

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启脉脉夜间免打扰

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

如何开启脉脉夜间免打扰

4、推送通知设置界面点击”夜间免打扰“后面的圆点

如何开启脉脉夜间免打扰

5、”夜间免打扰“后面的圆点变为蓝色即表示开启脉脉夜间免打扰成功

如何开启脉脉夜间免打扰

  • 小米手机怎么开启桌面无字模式
  • 如何设置应用宝
  • 小米12如何打开锁屏界面显示悬浮球
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 热门搜索
    文件夹怎么加密码 香肠怎么做好吃 萝卜饼的家常做法 手机怎么清理 小儿便秘怎么办 怎么看隐藏文件夹 溃疡怎么办 什么东西好吃 歇后语大全 入库单怎么填写