Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知

 时间:2026-04-22 23:32:59

1、手机打开“Q房真房源”App,Q房真房源主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知

4、消息通知设置界面点击“意见反馈”后面的圆点

Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知

5、“意见反馈”后面的圆点变为灰色即表示Q房真房源关闭意见反馈消息通知成功

Q房真房源如何关闭意见反馈消息通知

  • Q房真房源如何关闭新房价格变动消息通知
  • Q房真房源如何关闭交易进度消息通知
  • 如何开启Q房真房源线下看房消息通知
  • Q房真房源如何关闭楼盘动态消息通知
  • Q房真房源如何开启交易进度消息通知
  • 热门搜索
    乖张的意思 公关是什么意思是什么 恍惚的意思 teamo什么意思 浅尝辄止的意思 客厅放什么植物最好 什么牌子的饮水机好 矢志不渝的意思 有什么好玩的网页游戏 消弭什么意思