Q房真房源如何开启交易进度消息通知

 时间:2026-04-22 23:32:54

1、手机打开“Q房真房源”App,Q房真房源主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Q房真房源如何开启交易进度消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Q房真房源如何开启交易进度消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Q房真房源如何开启交易进度消息通知

4、消息通知设置界面点击“交易进度”后面的圆点

Q房真房源如何开启交易进度消息通知

5、“交易进度”后面的圆点变为蓝色即表示Q房真房源开启交易进度消息通知成功

Q房真房源如何开启交易进度消息通知

  • 如何开启Q房真房源委托房源动态消息通知
  • Q房真房源如何关闭业主委托进度消息通知
  • 如何开启Q房真房源新房价格变动消息通知
  • Q房真房源如何关闭楼盘动态消息通知
  • 如何关闭Q房真房源新房价格变动消息通知
  • 热门搜索
    arpu值是什么意思 想起我和你牵手的画面是什么歌 通讯地址指的是什么 beside是什么意思 等不到你的雪月风花是什么歌 甲状腺挂什么科 secx等于什么 什么东西不能带上飞机 什么目寸光 股票解禁是什么意思